Посети наш шоурум и подбери тренажёр для себя! Посети наш шоурум и подбери тренажёр для себя!
Подробнее
Назад
23 июня 2022
Как отпраздновать День рождения на батуте?

Если у вашего ребенка День рождения летом, то это отличный повод устроить детский праздник прямо во дворе, а надёжный батут станет центром всех развлечений! Его можно украсить шариками, положить в самую серединку подарок и устроить настоящий квест с поиском сокровищ. Вот четыре варианта квестов вокруг батута, которые подойдут для компании детей на даче или во дворе:

Квест с записками

Всё просто: в начале квеста дается подсказка, которая поможет найти место со следующей подсказкой, и так далее, до финальной цели.

Для малышей можно прямо писать названия следующего пункта: «горка во дворе» или «скамейка». Изобретательность можно проявить, пряча следующую подсказку. Её можно приклеить скотчем под лавочку или повесить на дерево повыше.

Для тех, кто постарше, можно использовать подсказки-загадки вроде этой:

Где с друзьями очень часто

Можно прыгать неопасно,

На коленках, боком, прямо

Вместе с папой или с мамой?

(ответ: батут)

Квест с картой

Вам нужна карта, на которой отмечены места, где спрятаны «подсказки». В каждом пункте дети должны раздобыть промежуточный приз: собрать сладкие подарки или праздничные аксессуары (например, колпачки)

Только собрав все промежуточные артефакты (равные количеству участников квеста), можно обменять их у Волшебника (папы/мамы) в сказочном замке (батуте, украшенном шариками и гирляндами) на ГЛАВНОЕ СОКРОВИЩЕ (например, именинный торт).

Фото квест

Для квеста вам понадобится сделать фотографии привычных объектов с незнакомого ракурса. Например, качели можно сфотографировать снизу, а у велосипеда сфотографировать только педаль или колесо, у батута можно сфотографировать только приближенную сетку - это будет главная фото загадка.

Каждая новая фотография-подсказка указывает на следующий пункт квеста, где можно найти следующую фотографию, и так дойти до главного пункта - батута, где спрятаны подарки ( и не забудьте подготовить маленькие поощрительные призы всем участникам квеста) .

Уверены, дети будут в восторге!

А лучше всего подарить батут ребенку на День рождения - это будет настоящий сюрприз!