Посети наш шоурум и подбери тренажёр для себя! Посети наш шоурум и подбери тренажёр для себя!
Подробнее
Назад
18 августа 2022
Итоги конференции FITNESS EXPERT

Августовская конференция Fitness Expert в Казани завершилась. Это было, как всегда, насыщенно, интересно, свежо и очень актуально. С нетерпением будем ждать следующего события, а пока наши итоги.

Мы решили взглянуть на конференцию не только со стороны участника и спикера программы, но и как обычный посетитель. Всегда интересно узнать, что расскажут спикеры, какие интерактивы подготовят организаторы и чем смогут удивить представители поставщиков.

Программа двух дней конференции была построена вокруг актуальной повестки для отрасли: как привлечь клиентов и удержать действующих, формулирование конкурентных преимуществ и отстройка от других участников рынка тренды, креативы для расширения границ при поиске новых идей для B2B сотрудничества, насыщение ценности абонемент, и работа с его ценой.

Сейчас очень ясно видно, как трансформируется фитнес-индустрия. Фитнес операторы ищут новые направления и варианты для сотрудничества. Мы задумались, а как можно заставить квадратные метры зала работать и приносить прибыль? В ходе анализа запросов отрасли мы разработали несколько решений, которые уже сегодня помогут клубам охватить и привлечь новых клиентов, удержать действующих, ускорить процесс продаж, и, конечно же, увеличить стоимость абонемента. Мы представили 4 концепции:

  • DiggerArt - Неповторимый стиль фитнес клуба. Легко запомниться клиентам, выделиться на фоне конкурентов, зацепить неповторимой атмосферой;
  • REHAB Zone - Тренд на заботу о себе и Wellness. Щадящие оздоровительные тренировки и восстановительные программы;
  • UFC ZONE - Когда нужно выплеснуть эмоции. Зона для функциональных тренировок с элементами единоборств;
  • E-GLIDE class - Для тех, кто любит погорячее. Направление, которое будет работать автономно и как часть действующих групповых программ.

Каждое из этих решений может быть внедрено в уже действующие клубы или стать частью нового проекта. При разработке нам было принципиально важно чтобы они были: полезны, выгодны посетителям клуба и их владельцам, вызывали яркие эмоции.
Что из этого вышло вы можете увидеть тут – «Посмотреть презентацию».

В Казань мы приехали не с пустыми руками. Стенд компании украсили: эллиптический тренажер CG800 EGLIDE, ягодичный мостик SP-4315 от бренда SPIRIT и несколько аксессуаров и экипировку UFC.